СТАТЬИ : Сибирская лиственница – лучшее сырье для стройматериалов

Дерево как стройматериал используется уже много веков. В наше время древесина все так же востребована и ни в чем не уступает синтетическим материалам.

Достаточно часто для производства стройматериалов используется сибирская лиственница. Она обладает рядом положительных качеств, которые делают этот материал практичным и относительно недорогим (по сравнению с такой древесиной, как дуб).

Вагонка из лиственницы обладает следующими преимуществами:

  • Экологически чистый материал;
  • Красивый узор древесины;
  • Разнообразие натуральных оттенков дерева;
  • Хорошая износоустойчивость;
  • Отличная тепло- и звукоизоляция.

Производство и строительство домов из лиственницы обойдется вам несколько дороже, чем те же постройки из ангарской сосны. Однако результат превзойдет все ожидания. Древесиной лиственницы можно отделывать различные внутренние и внешние поверхности. Из нее выходит отличная доска пола, а также террасная доска.

Данный материал отлично впитывает влагу, а потому в нем не происходит процессов гниения. Это крайне важно, если ваш дом находится в зоне повышенной влажности. Помимо того, половая доска из лиственницы не трескается от перепадов температуры.

Стройматериалы из лиственницы можно использовать буквально во всех отделочных и строительных работах. Доска обрезная идеально подойдет для пола. Из нее также можно сделать прочный и долговечный забор. Мебельный щит пригодится для изготовления экологически чистой и красивой мебели. А планкен можно использовать для обшивки панелей стен и потолков. Если же вы хотите придать вашему дому красивый вид, используйте имитацию бруса для внешней обшивки. В результате ваш дом будет выглядеть так, будто он построен из бруса.

Если вы не знаете, где купить пиломатериалы из лиственницы, заходите на сайт компании «ANGARA WOODS». Мы занимаемся производством и продажей лиственницы уже долгое время.

Евровагонка в магазине «АНГАРА ВУДС» в Москве отличается высочайшим качеством, при этом цена на нее более чем приемлемая. Обращайтесь!