СТАТЬИ : Стройматериалы из ангарской сосны

Древесина ангарской сосны издавна использовалась для строительства, а в настоящее время она выступает в качестве востребованного сырья для производства строительных и отделочных материалов. В нашем каталоге продукции представлены такие изделия из сосны, как террасная доска, вагонка, обрезная доска и многие другие.

Стройматериалы, изготовленные из ангарской сосны, привлекают внимание своими потребительскими характеристиками и демократичной ценой, которая делает приобретение данных товаров доступным широкому кругу покупателей.

Древесина таежной сосны обладает уникально высокими конструкционными свойствами, поэтому ее удобно обрабатывать, придавая необходимую форму. При этом прочностные характеристики данного материала также остаются на высоте, что обусловлено плотностью древесины, которая в полтора раза превышает аналогичный параметр сосны обыкновенной. Это обеспечивает надежность готовых изделий и их способность выдерживать немалые эксплуатационные нагрузки.

Используя эти отделочные материалы, вам не придется волноваться, что со временем они начнут деформироваться или трескаться.

Древесина таежной сосны обладает повышенным содержанием смолы, что предотвращает поедание насекомыми и заражение плесенью.

К преимуществам пиломатериалов из ангарской сосны относят и экологичность. Сырье для изготовления данных изделий заготавливают в экологически чистых районах Иркутской области. Благодаря современным технологиям обработки материала удается сохранить целебные свойства древесины.

Как и другие представители хвойных пород, сосна содержит фитонциды – природные вещества, которые убивают болезнетворные микробы. Применение строительных материалов из сосны позволяет естественным образом улучшить показатели воздушной среды внутри помещения. На это следует обратить внимание людям, страдающим болезнями дыхательных органов, а также всем тем, кто следит за своим здоровьем.

Древесина ангарской сосны привлекает внимание своими декоративными свойствами. Обладая красивой текстурой и приятной гаммой оттенков, она просто создана, чтобы украшать! Отделочные материалы из сосны применяют для обшивки стен и потолков, мощения полов, террас и др. Это решение, которое вас порадует функциональностью и продолжительным сроком службы.