СТАТЬИ : Пиломатериалы из лиственницы и сосны: виды и технические преимущества

Компания «АНГАРА ВУДС» (Москва) предлагает обширный выбор погонажа из лиственницы собственного производства. В продаже имеется огромный ассортимент материалов для строительных и отделочных работ, приобрести которые можно оптом и в розницу по привлекательной цене. Став нашим клиентом, у вас вряд ли возникнут дополнительные вопросы, где купить пиломатериалы высокого качества, поскольку все необходимое всегда имеется в наличии!

А сейчас предлагаем вам ознакомиться с техническими особенностями и преимуществами основного сырья, которое мы применяем для изготовления пиломатериалов. Речь идет о древесине ангарской сосны и лиственницы.

Лиственница и ее свойства

Среди огромного количества различных строительных материалов евровагонка из лиственницы и другие пиломатериалы, изготовленные из данного сырья, привлекают внимание своими уникальными свойствами:

  • Произрастая в условиях весьма сурового северного климата, дерево сочетает в себе все необходимые качества для борьбы с негативными факторами окружающей среды. Выбрав лиственничную вагонку для наружной отделки или внутреннего оформления интерьера, вы можете не беспокоиться за долговечность такого покрытия! Древесина прекрасно противостоит влаге и атмосферным осадкам, а благодаря высокому содержанию смолы она не представляет интереса для насекомых-короедов. Доска обрезная из лиственницы является идеальным решением, если речь идет об отделке объекта с повышенным уровнем влажности: бани, сауны и др.
  • Лиственничная древесина обладает высоким уровнем прочности и повышенной устойчивостью к возгоранию. Имитация бруса из лиственницы и другие материалы нашли широкое применение в строительстве деревянных домов и коттеджей.
  • Стоит также отметить и декоративные свойства этого материала. Доска пола из лиственницы – один из лучших вариантов для мощения полов, поскольку уникальная текстура древесины станет настоящим украшением помещения.

В этом отношении прекрасно себя зарекомендовал и планкен из лиственницы, который пользуется немалым спросом в качестве материала для внутренней и наружной отделки.

Преимущества погонажа из лиственницы от АНГАРА ВУДС:

  • Выбирая евровагонку из лиственницы, вы получаете универсальный материал, который подходит для внутренней отделки и фасадных работ. Лиственничная древесина обладает рекордным содержанием смолы. Именно поэтому вагонка из такого сырья не трескается и не гниет в условиях высокой влажности. Облицовка сохранит свой первоначальный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации! В этом отношении прекрасно себя зарекомендовала лиственничная террасная доска, которая идеально подходит для мощения террас и других открытых площадок.
  • По сравнению с материалами искусственного происхождения доска пола из лиственницы и другие изделия из этого сырья гораздо более экологичны и безопасны для здоровья человека. В отличие от синтетических покрытий древесина не выделяет токсичных веществ даже при повышении температуры или горении.
  • Имитация бруса из лиственницы обладает превосходными тепло- и звукоизоляционными свойствами, а благодаря содержанию фитонцидов выступает в качестве природного антисептика. Используя этот материал для отделки, вы создаете благоприятный микроклимат в помещении и сможете сэкономить на отоплении.
  • Планкен из лиственницы выбирают и благодаря его декоративным свойствам. Древесина обладает богатой палитрой оттенков и роскошной текстурой. За счет этого любой материал, будь то палубная доска, декинг или имитация бруса, приобретает весьма презентабельный внешний вид. Конструкции, изготовленные из доски обрезной из лиственницы, радуют взгляд своей эстетичностью и шармом.

Следует отметить и уникальные прочностные характеристики лиственничной древесины, что обусловлено ее высокой плотностью.

Ангарская сосна

В чем особенности террасной доски и других материалов, для изготовления которых применяется древесина сосны? Это дерево издавна используется в строительстве, поскольку обладает всеми необходимыми технико-эксплуатационными и конструкционными свойствами, а также содержит целебные летучие соединения – фитонциды.

Палубная доска из сосны имеет высокие прочностные характеристики, не подвержена растрескиванию и короблению, устойчива к появлению плесени и грибка. Поскольку древесина сосны хорошо поддается обработке, с помощью тонирующих составов можно создать имитацию ценных пород древесины, поэтому мебельный щит и другие пиломатериалы из сосны смотрятся весьма благородно.

По любым вопросам относительно выбора продукции и сотрудничества обращайтесь к менеджерам компании «АНГАРА ВУДС»!